Разбой в Уссурийске: суд вынес приговор четверым грабителям

Один из них выстрелил в сторону работницы заведения

наручники.jpg

Четверо граждан Таджикистана устроили разбой в интернет-кафе в Приморье. Один из грабителей угрожал работнице кафе предметом, похожим на пистолет. Остальные забрали деньги и ноутбуки, сообщает Приморье 24 со ссылкой на Объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края. 

В январе 2023 года один из обвиняемых предложил остальным совершить ограбление интернет-кафе в Уссурийске с целью кражи денег. Они согласились и распределили роли в преступлении. Чтобы скрыть свои лица, они надели футболки как маски, а один из них использовал балаклаву. Затем они подошли к зданию на улице Тургенева, вскрыли металлическую дверь и незаконно вошли в кафе.

Один из грабителей угрожал работнице кафе предметом, похожим на пистолет, и выстрелил в её сторону четыре раза — два раза попал в лицо и два раза в спину. Пока один из них удерживал женщину, остальные забрали из кассы коробку с 15 000 рублей и два ноутбука.

Суд признал всех обвиняемых виновными в разбое и назначил им наказание от 7 до 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
b6ae5b2703004e965c95211a8dafc2b73ae32a01.jpeg

Очередь превратили в бизнес у ворот СИЗО Владивостока

«Ждуны» берут плату за место и передачу посылок

22a45ff13dd1ae1a739ed904e38b0d2a9333308d.jpeg

Автоюрист объяснил, кто заплатит за ущерб от снега с крыши

Первым и обязательным действием в такой ситуации должен быть вызов полиции

06f9228e15068568b138298f4131a4015128aa33.jpeg

Во Владивостоке принимают комплекс мер для снижения аварийности на дорогах

В текущем году мероприятия запланированы по более чем 20 адресам в разных районах города