Отпуск по уходу за ребенком предложили увеличить в России

Продление отпуска по уходу за детьми до пяти лет позволит матерям не спешить с выходом на работу

a259c76084552246cbd354904dbc2d9d6524aa8b.jpeg

В России необходимо увеличить отпуск по уходу за ребенком до пяти лет. Это поможет матерям избежать необходимости быстро выходить на работу, улучшит демографическую ситуацию и снизит нагрузку на детские сады, считает президент Межрегионального союза общественных объединений многодетных семей Светлана Недилько, передает РИА VladNews со ссылкой на «Абзац».

По словам Недилько, продление отпуска по уходу за детьми до пяти лет позволит матерям не спешить с выходом на работу и не сталкиваться с переполненными детскими садами. Кроме того, необходимо расширить меры материальной поддержки для молодых семей, чтобы они не боялись планировать рождение детей.

Недилько подчеркнула, что при текущем уровне цен на жилье, продукты питания и коммунальные услуги многие семьи откладывают решение о рождении детей. Это может привести к демографической катастрофе, которую она назвала «пропастью».

Общественница отметила, что государство должно поддерживать семьи, решившиеся на рождение ребенка, и предоставлять им возможность оставаться в декретном отпуске до пяти лет. Это станет стимулом для молодых семей заводить детей.

Другие материалы рубрики "Общество"
6d95c7b79657c935b5cbd5a77ce4790d577373eb.png

Стоимость кофе в России продолжит расти: прогнозы эксперта

Сейчас цена чашки кофе варьируется от 100 до 700 рублей в разных заведениях

8a66aa2a9d364bc1f7b1c869853f826badbf658e.jpeg

Риелторы призвали россиян не покупать квартиры у пенсионеров

Специалисты раскрыли схему мошенничества с участием пожилых продавцов

dec3cbe6142af5938aaa7137e15f814e73d7e924.jpeg

В ЕГЭ планируют добавить новый предмет о духовных ценностях России

Речь идет о предмете «Духовно-нравственная культура России»