Обама, Меркель и Олланд не хотят новых санкций против Путина

Лидеры США, Германии и Франции считают, что и уже введенные санкции можно будет смягчить, если Россия пойдет навстречу.

1418947675_015963958_30300.jpg

Американский и европейские лидеры отреагировали на большую пресс-конференцию Владимира Путина, на которой много говорили о санкциях. 

Президент США Барак Обама готов смягчить санкции против России в случае ее встречных шагов.

«Мы сохраняем готовность смягчить санкции, если Россия сделает необходимые шаги», — цитирует Reuters американского президента. Обама подписал принятый конгрессом закон об антироссийских санкциях, однако пока не расширяет санкционный режим.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что у лидеров ЕС не было оснований для введения новых санкций против России.

«Не было новых санкций, потому что их не должно было быть», — сказал он журналистам. По его словам, смягчение санкций будет зависеть от прогресса по деэскалации кризиса на Украине.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ЕС должен верить в приверженность президента России Владимира Путина по деэскалации ситуации на Украине.

«Если он говорит о приверженности территориальной целостности Украины, то нам следует довериться ему на слово», — заявила она.

Другие материалы рубрики "Общество"
06afb9ad56bfd822b9adf207f2272855b2fc930e.jpeg

Небольшой снег ожидает жителей Приморья в среду

Во Владивостоке сохранится порывистый северный ветер

9d8586ffd83951eaf75ffe75952b9bc565ddb110.jpeg

Экс-инспектор энергонадзора осужден во Владивостоке

Суд признал женщину виновной в получении взяток и превышении должностных полномочий

bcda919f91be9142ebe59e0eb9ab21a4b13b819a.jpeg

Морозы ослабеют: какая погода ждет приморцев в начале февраля

Борис Кубай: потепление в Приморье будет кратковременным