Владивостокские парковки: более 3400 сессий с момента открытия
Автомобилисты пользуются услугами перехватывающих парковок закрытого типа на улицах Шуйской и Корабельной Набережной
С начала сентября жители Владивостока активно осваивают новые закрытые парковки, расположенные на улицах Шуйской и Корабельной Набережной. За это время ими воспользовались уже более 3400 раз, передает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.
Удобство этих парковок заключается в гибкой системе оплаты. В будние дни оставить машину можно всего за 65 рублей в час. А вот в выходные и праздничные дни, а также в ночное время (с 19:00 до 08:00) парковка становится совершенно бесплатной. Кроме того, первые 15 минут пребывания на парковке также не требуют оплаты.
Как отметил ведущий специалист Центра организации дорожного движения Александр Леонов, обе парковки, и на Корабельной Набережной, и на Шуйской, оснащены современными системами распознавания номеров автомобилей при въезде. Парковка у автовокзала также принимает парковочные талоны, что позволяет заехать на территорию даже автомобилям без государственных регистрационных знаков.
Александр Леонов также обратился к водителям с просьбой быть внимательными при въезде на парковки и бережно относиться к муниципальному имуществу, в частности, к шлагбаумам. На территории парковок ведется видеонаблюдение, и в случае повреждения оборудования записи с камер передаются в полицию для установления виновных и возмещения ущерба.
Напомним, что оплата услуг муниципальных парковок осуществляется исключительно безналичным способом. Для этого можно воспользоваться порталом или приложением «Цифровое Приморье», а также терминалами оплаты, расположенными непосредственно на территории паркингов. На улице Шуйской, помимо этого, оплата возможна через терминалы безналичной оплаты и по парковочному талону, если у автомобиля отсутствует государственный номер.