Контракт с Китаем не убыточный, он был продуман заранее

Отвечая на вопрос, оправдан ли разворот России на восток, Владимир Путин был категоричен: все было запланировано заранее.

1418897457_26810681_news_bigpic.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Отвечая на вопрос, оправдан ли разворот России на восток, Владимир Путин был категоричен: все было запланировано заранее.

- Все, что мы сейчас делаем, было запланировано еще давно. Мы просто реализуем задуманное. Контракт с Китаем не убыточный, мы с обеих сторон пошли на легитирование этого проекта. Проект, безусловно, стал рентабельным. Тем более мы договорились о формуле цены.

- И кроме всего прочего, это позволит России не просто трубу экспортную потащить, а начать газификацию Дальнего Востока, соединить западную энергосистему и восточную. Чрезвычайно важная вещь. Без этого мы бы просто не смогли приступить к газификации Дальнего Востока. Это касается оживления региона. Мы построили так называемый "Голубой поток". Что же мы, отказываться будем от турецкого рынка? Конечно, мы продадим то, что у нас есть тем, кому это нужно.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей