Путинские слова об "отскоке в плюс" вызвали большое оживление прессы

"Отскок в плюс" и выход из нынешней ситуации неизбежен. Рост экономики будет сохраняться, хотя темпы и снижаются. В том числе и рост нашей экономики будет продолжаться", - заметил президент в ходе большой пресс-конференции.

1418895146_jtyjtyjt.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. "Как говорят специалисты, "отскок в плюс" и выход из нынешней ситуации неизбежен. Рост экономики будет сохраняться, хотя темпы и снижаются. В том числе и рост нашей экономики будет продолжаться", - - заметил президент в ходе большой пресс-конференции.- Считаю, что ЦБ принимает абсолютно адекватные меры. Есть проблемы, но в целом меры абсолютно адекватны. Возможно ли продолжение сложной ситуации с курсом валют? Возможно. Возможно ли дальнейшее снижение цен на нефть и будет ли это влиять на наши действия? Да, возможно.- За это время [ближайшие два года - прим.ред.] нам многое удастся сделать за счет диверсификации экономики. Мы будем соблюдать все свои обязательства, опираясь на имеющиеся резервы. Резервы правительства и ФНБ подросли примерно на 2,4-2,5 триллиона рублей. Общий объем - 8,4 триллиона. Опираясь на этот резерв можно решать имеющиеся вопросы.- Я сказал, что при самом неблагоприятном стечении обстоятельств такая ситуация может продлиться в течение двух лет. Но это не обязательно, ситуация может начать выправляться и в следующем году. В целом ЦБ и правительство действуют адекватно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус