Китайский циклон принесет в Приморье дождь, снег и гололед

В субботу ночь будет морозной и малооблачной из-за влияния антициклона

58d3aefb4436659c7f3670890075eb564e14a7bc.jpeg

Конец недели в Приморье принесет резкое ухудшение погодных условий. Синоптики предупреждают, что ситуацию определит активный циклон, приближающийся к региону, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

В субботу ночь будет морозной и малооблачной из-за влияния антициклона. Столбики термометров опустятся до -7…-12°C, на северо-востоке края похолодает до -13…-18°C, а на побережье будет мягче – около -1…-6°C. Днем погода начнет портиться: с запада приблизится облачность, однако осадков не ожидается. Температура днем составит +1…+7 °C, и лишь на северо-востоке сохранится небольшой мороз.

В ночь на воскресенье антициклон окончательно разрушится, и над территорией Приморья установится область пониженного давления. Морозы ослабнут до 0…-7 °C, а на побережье южных районов ночная температура и вовсе станет положительной. Днем жителей края ждут первые осадки: циклон, приходящий со стороны Китая, принесет дождь, который на севере будет перемежаться со снегом. Восточные районы пока останутся в стороне от непогоды. Воздух прогреется до +5…+11 °C.

В начале следующей недели снегопад распространится на всю территорию региона и усилится, ожидаются гололедные явления. Лишь местами на востоке еще возможен дождь.

Что касается Владивостока, то в субботу горожан ждет переменная облачность без осадков. Ночью и утром будет -2…-5 °C, днем потеплеет до +2…+6 °C. В воскресенье небо затянется облаками, и днем вероятен небольшой дождь. Температура ночью составит около +6°C, а днем воздух прогреется до +9°C.

Резкие изменения начнутся в ночь на понедельник: дождь перейдет в снег, столбики термометров опустятся до -1…-4 °C, а на дорогах образуется гололедица. Днем осадки прекратятся, но усилится ветер, и к вечеру температура опустится до -6 °C.

Другие материалы рубрики "Общество"
45affa604c41306a7beb4de05aeb638861da44e5.jpeg

Владивостокский аэропорт признан лучшим на престижной национальной премии

Международный аэропорт Владивосток стал лауреатом XII Национальной премии «Воздушные ворота России»

b5dc6dad9ac334153be0c529441b8ee2faf5672b.jpeg

Во Владивостоке пройдут продовольственные ярмарки выходного дня

Фермерская продукция будет доступна жителям в разных районах города

78d29156871006eec4a2d788e099fb61148cb379.jpeg

В Приморье расширили право на выплату за проезд по карте «Приморец»

Меру поддержки распространили на инвалидов I группы и детей-инвалидов