В Приморье падают цены на популярные авто

Audi, Mercedes-Benz и Hyundai дешевеют на вторичном рынке

b607e6830f2add6f1b536ea339c380cfbf2e5d6a.jpeg

На вторичном рынке Приморья в октябре 2025 года наблюдается снижение цен на автомобили ряда популярных марок. Средняя стоимость подержанных машин составила 1,62 млн рублей, что на 4% меньше, чем в сентябре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на данные Авито Авто.

Больше всего подешевели Audi (-14,9%), Hyundai (-8,3%) и Mercedes-Benz (-7,9%). Среди моделей заметно снизилась цена Honda Fit — на 3%, до 950 тыс. рублей.

С начала года вторичный рынок стал дешевле в среднем на 19%. Наибольшее снижение коснулось Mercedes-Benz (-31,8%), Nissan (-28%) и Audi (-27,8%). 

По сравнению с прошлым октябрём средняя цена автомобилей с пробегом снизилась на 14,7%. Эксперты отмечают, что падение цен связано не только с переоценкой отдельных моделей, но и с увеличением предложения бюджетных версий на рынке. Чем больше доступных вариантов, тем ниже средняя стоимость марок.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке