Погода в Приморье: от морозов к осадкам и возможным грозам
Подробнее о погоде на выходные дни - в материале РИА VladNews
Приморский край готовится к перемене погоды. После морозной субботы, 15 ноября, когда осадков не ожидается, в воскресенье, 16 ноября, регион окажется под влиянием циклона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.
15 ноября: Антициклон обеспечит Приморью отсутствие осадков. Ночью столбики термометров опустятся до -8…-13 °C, на северо-востоке до -14…-20 °C, на побережье будет теплее: -2…-7 °C. Днем температура останется примерно такой же, как и накануне.
16 ноября: В воскресенье синоптическая ситуация кардинально изменится. К Приморью приблизится циклон с фронтальными разделами. Ночью осадков не ожидается, но температура значительно повысится: +3…-5 °C, на северо-востоке центральных и в континентальной части восточных районов -8…-15 °C. Днем же Приморье окажется во власти циклона и его фронтальных разделов, на большей части территории, за исключением восточных районов, начнутся осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Воздух прогреется до +3…+11 °C. Синоптики предупреждают о возможности гроз, так как при смещении фронта произойдет столкновение воздушных масс с разными характеристиками. Ближе к вечеру в западной половине края ожидается резкое понижение температуры и гололедица.
Во Владивостоке: В ночь на субботу в разных районах города похолодает до -1…-5 °C, а днем температура поднимется до прежних значений. В воскресенье ночью осадков не ожидается, а температура продолжит расти и днем достигнет +7…+10 °C. Однако, к концу дня пойдет дождь, который перейдет в снег, усилится северо-западный ветер и наступит похолодание.
Рекомендуем жителям и гостям Приморья быть готовыми к изменению погодных условий и соблюдать меры предосторожности на дорогах.