Погода в Приморье: от морозов к осадкам и возможным грозам

Подробнее о погоде на выходные дни - в материале РИА VladNews

72326f26a139e7bba822ed36352e94b5bb1d8859.jpeg

Приморский край готовится к перемене погоды. После морозной субботы, 15 ноября, когда осадков не ожидается, в воскресенье, 16 ноября, регион окажется под влиянием циклона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

15 ноября: Антициклон обеспечит Приморью отсутствие осадков. Ночью столбики термометров опустятся до -8…-13 °C, на северо-востоке до -14…-20 °C, на побережье будет теплее: -2…-7 °C. Днем температура останется примерно такой же, как и накануне.

16 ноября: В воскресенье синоптическая ситуация кардинально изменится. К Приморью приблизится циклон с фронтальными разделами. Ночью осадков не ожидается, но температура значительно повысится: +3…-5 °C, на северо-востоке центральных и в континентальной части восточных районов -8…-15 °C. Днем же Приморье окажется во власти циклона и его фронтальных разделов, на большей части территории, за исключением восточных районов, начнутся осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Воздух прогреется до +3…+11 °C. Синоптики предупреждают о возможности гроз, так как при смещении фронта произойдет столкновение воздушных масс с разными характеристиками. Ближе к вечеру в западной половине края ожидается резкое понижение температуры и гололедица.

Во Владивостоке: В ночь на субботу в разных районах города похолодает до -1…-5 °C, а днем температура поднимется до прежних значений. В воскресенье ночью осадков не ожидается, а температура продолжит расти и днем достигнет +7…+10 °C. Однако, к концу дня пойдет дождь, который перейдет в снег, усилится северо-западный ветер и наступит похолодание.

Рекомендуем жителям и гостям Приморья быть готовыми к изменению погодных условий и соблюдать меры предосторожности на дорогах.

Другие материалы рубрики "Общество"
f5620073ef803e7129febfd8481c701609b8da92.jpeg

Амурские тигры из Дальнего Востока отправятся в Казахстан

Учёные готовят хищников к возвращению в историческую среду обитания

478253671dbee58e20ac53ba0392c8bacae11624.jpeg

Приморский проект «Близкие» — среди лидеров России по реабилитации военных

Инициатива реализуется на базе Центра комплексной реабилитации во Владивостокской клинической больнице №1

d6a112ae1654bdc3e576b0d2550b151a82bff88d.jpeg

Приморье готовится к удару циклона: снегопады, гололед и метель

Осадки в виде снега и мокрого снега начнутся в ночь на понедельник