Прокуратура проверит придорожные питстопы после трагедии во Владивостоке

На контроле – законность размещения точек рядом с дорогой.

3b46b33962a385fcfaec4c61437cab927198a6eb.jpeg

В Приморье прокуроры совместно с органами местного самоуправления, минтрансом и сотрудниками ГИБДД проверят точки быстрого питания, расположенные рядом с дорогами. Поводом к проверке стала трагедия, произошедшая во Владивостоке 14 ноября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Уполномоченные органы проверят соблюдение земельного законодательства, законность выдачи разрешение на размещение нестационарных объектов, соответствие их фактического расположения утвержденным схемам, оборудование и состояние съездов к питстопам, соблюдение требований ПДД.

Напомним, на во Владивостоке на улице Катерной произошло серьезное ДТП. Водитель Mitsubishi Eclipse Cross не справился с управлением и врезался в павильон «Еда и точка». Машина почти полностью оказалась внутри постройки. Четверо человек пострадали, один погиб.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь