Зимние шины непремиальных брендов подорожали за год на 6%
Стоимость зимних шин премиум-класса составила 27,9 тысяч рублей
Средняя цена на зимние шины премиальных брендов увеличилась на 4,8% за год, в то время как шины непремиальных марок подорожали на 5,9%. Об этом заявило Национальное агентство промышленной информации, сравнив цены на шины для легковых автомобилей в октябре 2025 года с аналогичным периодом прошлого года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».
Летние шины премиальных марок за тот же период подорожали на 3,1%, а непремиальных — на 7,8%, согласно расчетам экспертов.
В октябре текущего года средняя стоимость зимних шин премиум-класса составила 27,9 тыс. рублей, тогда как летние шины обошлись в 30,8 тыс. рублей. В сегменте непремиальных покрышек зимние шины подорожали до 9,6 тыс. рублей, а летние — до 10,1 тыс. рублей.