Приморское агентство по пчеловодству призывает к сотрудничеству

Агентство по развитию пчеловодства собирает данные о болезнях пчел на территории региона

914f761b37eead537c9432808ad892cace5f91de.jpeg

В Приморском крае активно ведется работа по изучению здоровья пчелиных семей. Специалисты Агентства по развитию пчеловодства собирают информацию о заболеваниях, поражающих наших крылатых тружеников. Для этого проводятся выезды в различные районы края, где собираются образцы клещей и живых пчёл. Эти материалы затем отправляются на детальные исследования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Недавно команда агентства посетила Лесозаводск, Кировский, Черниговский, Спасский, Михайловский, Хорольский и Уссурийский округа. Собранные там образцы уже переданы в Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Сомова для проведения генетических анализов.

Однако, как подчеркивает руководитель Агентства Рамиль Еникеев, для получения полной и объективной картины состояния пчеловодства в регионе, а также для разработки действенных мер по борьбе с болезнями, необходима помощь каждого пчеловода.

«Для объективного анализа ситуации и выработки эффективных решений этих данных недостаточно. Агентство просит всех пчеловодов края помочь и на условиях полной анонимности сообщить о состоянии дел на своей пасеке. Каждое сообщение важно для выработки общей стратегии защиты пчёл», – отмечает руководитель Агентства по развитию пчеловодства края Рамиль Еникеев.

Если вы пчеловод и готовы внести свой вклад в это важное дело, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону: 8 914 715-88-51. Вместе мы сможем сохранить здоровье пчелиных семей Приморья!

Другие материалы рубрики "Общество"
dce4df318c95d16cb546be2094c9cc5d6a404292.jpeg

Школьница Владивостока подверглась буллингу

Полиция организовала проверку

dde58b1c10e799f37c001190caf59cb026172410.jpeg

Новый автобусный маршрут будет запущен во Владивостоке

Автобус будет двигаться от Баляева в центр через улицу Луговую

810047d2c3d3e0a661d6088cc7ac636aa28fd0e0.jpeg

Работы по расчистке и дноуглублению реки Спасовка возобновлены в Приморье

По северному берегу реки Спасовка, вниз по течению, работают 11 единиц тяжёлой техники