Владивосток готовится к непогоде: ожидаются снег, гололед и сильный ветер
Жителей и гостей города настоятельно просят соблюдать максимальную осторожность
В четверг, 27 ноября, погода во Владивостоке резко ухудшится из-за приближения активного циклона. Синоптики прогнозируют дождь со снегом днем, а к вечеру и в ночь на пятницу ожидается уже снег. Общее количество осадков может достигнуть 3-5 миллиметров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Особую опасность представляют гололедные явления. На дорогах ожидается гололедица, местами гололед и снежный накат, что значительно затруднит движение транспорта. Также возможны налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Непогода будет сопровождаться сильным ветром, порывы которого могут достигать 25 метров в секунду.
В связи с этим, жителей и гостей города настоятельно просят соблюдать максимальную осторожность и принять все необходимые меры безопасности. Рекомендуется по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Если же поездка неизбежна, водителям следует быть предельно внимательными: соблюдать безопасную дистанцию, избегать резких маневров и заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами.
При возникновении любых нарушений в работе городского хозяйства, связанных с непогодой, необходимо незамедлительно сообщать об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону 8 (423) 2222-333 или через чат-бот администрации в мессенджере «Телеграм».