Рейд по легализации аренды жилья провели в Первомайском районе Владивостока
Во время инспекции было выявлено несколько случаев сдачи в аренду квартир без договоров
Во Владивостоке городские власти продолжают активно бороться с нелегальной сдачей жилья в аренду. Недавно в Первомайском районе прошла очередная проверка, охватившая дома по улицам Сахалинская и Борисенко. В ходе рейда, проведенного совместно с полицией и налоговой инспекцией, были выявлены факты незаконной аренды квартир. На нарушителей составлены протоколы, и теперь им предстоит объясниться в налоговой службе.
В администрации города напоминают, что легализация арендного бизнеса не только обязательна, но и выгодна для самих арендодателей. Существуют упрощенные схемы налогообложения, такие как регистрация в качестве самозанятого через приложение "Мой налог" или приобретение патента. Эти варианты позволяют платить налоги по сниженным ставкам и избежать штрафов.
Рейды по выявлению нелегальной аренды проводятся во Владивостоке на регулярной основе. Информация о подозрительных квартирах поступает от бдительных горожан по телефону доверия. Если вы знаете о случаях незаконной сдачи жилья, сообщите об этом по номеру 253-41-12.