В мэрии Владивостока рассказали о школах «Управдом» и «Молодой управдом»

Школа «Управдом» – это своего рода рычаг воздействия на недобросовестные управляющие организации. Если жители недовольны работой управляющей организации, они могут узнать, как исправить ситуацию в своем доме, как грамотно выстроить взаимодействие с УК или ТСЖ.

1418802902_image001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во вторник, 16 декабря, в актовом зале администрации Владивостока собрались секретари местных отделений партии «Единая Россия» из разных районов Приморского края.

Присутствующим рассказали о работе школ «Управдом» и «Молодой управдом». От имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва собравшихся поприветствовал вице-мэр Сергей Черкасов.

«Желаю вам приобрести очень полезные и нужные знания и надеюсь, что эти знания позволят вам грамотно ориентироваться в сфере ЖКХ, а также по возможности организовать подобные школы в ваших муниципальных образованиях. Мы со своей стороны готовы поделиться опытом, оказать методическую и информационную помощь при организации занятий и семинаров», - отметил Сергей Черкасов.

Он рассказал о действующей уже третий год муниципальной школе «Управдом». Вице-мэр подчеркнул, что основная идея школы – научить разбираться в жилищном законодательстве и подготовить управляющих, способных от имени жильцов выступать профессиональными заказчиками жилищно-коммунальных услуг, умеющими отстаивать свои права и контролировать обслуживающие организации.

Школа «Управдом» – это своего рода рычаг воздействия на недобросовестные управляющие организации. Если жители недовольны работой управляющей организации, они могут узнать, как исправить ситуацию в своем доме, как грамотно выстроить взаимодействие с УК или ТСЖ.

Также Сергей Черкасов отметил эффективность стартовавшего в ноябре цикла еженедельных передач «Школа Управдом» на «Радио Лемма». Любой может позвонить и задать вопрос в прямом радиоэфире.

«Также в целях вовлечения молодёжи в процесс управления многоквартирными домами с декабря текущего года проводятся семинары для аудитории от 16 до 35 лет – «Молодой управдом». И что нас особенно порадовало – молодёжь очень активно включилась в процесс обучения, видна их заинтересованность в изучении вопросов сферы ЖКХ, они не просто слушают докладчиков, но и высказывать свою точку зрения, как им хотелось бы видеть процесс управления домом», - подчеркнул Сергей Черкасов.

Для большего охвата горожан при администрации создан информационный отдел, сотрудники которого разъясняют тонкости сферы ЖКХ, организуют выездные семинары, помогают собственникам проводить как информационные, так и общие собрания, грамотно составлять документы и т.д. Телефон отдела - 240-71-75, адрес: ул. Прапорщика Комарова, 42.

Принять участие в образовательном проекте «Управдом» могут все. Для этого нужно подать заявку на [email protected], прислать пожелания и вопросы, а также контактные данные: ФИО и номер телефона.

Слушателями школы «Молодой управдом» могут стать жители краевого центра от 16 до 35 лет. По всем вопросам участия в школе обращаться: по телефону 240-71-75, электронной почте [email protected]. Либо по телефону 8-914-711-10-70 (Александр Бондяев, член Общественной молодежной палаты при Думе Владивостока), его электронная почта: [email protected].

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a85aee884934f0b96cca45866157ccc5ba0b9963.jpeg

«Сладкие» леопарды из Приморья появились в продаже по всей России

Теперь можно не только подсластить чай, но и прочитать о редком пятнистом хищнике

6d59f0de20d1fa50d3d2cbe8e1be553c77db37d9.png

Во Владивостоке чаще всего личная жизнь «хромает» у учителей и врачей

Данные представители профессий больше сосредоточены на работе

7d5df005dac90d435a4b5346f8ed9141b26649f7.png

В Приморье ищут общественных наблюдателей на ЕГЭ и ОГЭ

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 160 контролеров