Школьникам Владивостока спели об ужасах жизни наркоманов

Акция «Дети за линией риска» - инициатива сотрудников транспортной полиции. Ее вдохновили как рост детского травматизма на ж/д, так и тревожащий "интерес" подростков к наркотикам.

1418799414_dsc08371.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках акции «Дети за линией риска» в школе №38 звучали стихи и песни. Открытый творческий урок о вреде наркотиков здесь провели транспортные полицейские и работники реабилитационного центра «Слово жизни».

Перед восьмиклассниками выступили творческие коллективы и активисты молодежного движения. Для волонтеров «Слова жизни» такой опыт не первый. О том, как наркотики разрушают здоровье и судьбы людей, они рассказывали учащимся уже много раз.

«В первую очередь именно у нас есть реальное понимание, что существует такая проблема. Предупрежден значит вооружен. Поэтому мы пытаемся донести до молодежи, что лучше творить, заниматься спортом, а не отсиживаться по подъездам. Такие акции мы уже проводили в школах, ездили в Михайловку и Новошахтинск, в прошлом году в Дальрыбвтузе у нас была мощная акция», - рассказал молодёжный лидер Антон Некрасов.

Акция «Дети за линией риска» - инициатива сотрудников транспортной полиции. Ее вдохновили как рост детского травматизма на ж/д, так и тревожащий "интерес" подростков к наркотикам.

Как утверждает статистика, подростковая наркомания стала настоящей эпидемией в стране. По данным МВД, 70% употребляющих наркотики – это подростки и молодежь. По крайней мере, один раз принимали наркотические или токсические вещества 56% мальчишек и 20% девчонок, а продолжают их употреблять 45% мальчиков и 18% девочек. При этом, по личной статистике «Слова жизни», 92% тех, кто самостоятельно обращается к ним за помощью, уже никогда не возвращается к наркотикам. Самое главное, считают здесь, всегда помнить три вещи: следить за своим окружением, твердо решить никогда не употреблять наркотики и, наконец, неукоснительно следовать этому решению.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня