Во Владивостоке 2-летний мальчик распылил себе в глаза чистящее средство

У малыша был диагностирован химический ожог роговицы второй степени

image (5).png

Во Владивостоке врачи восстановили зрение 2-летнему мальчику, который случайно распылил на себя чистящее средство, сообщает Приморье 24 со ссылкой на Телеграм-канал «Svodka25».

Инцидент произошел во время игры, когда ребенок случайно попал в лицо химикатом. Первую помощь ему оказали родители, которые промыли глаза водой, а затем немедленно отвезли его в травмпункт Краевого офтальмологического центра. Мальчика госпитализировали в детское глазное отделение по неотложным показаниям.

При поступлении в больницу у ребенка наблюдались болевые ощущения, покраснение глаз, слезотечение и светобоязнь. Оба глаза были травмированы. У него был диагностирован химический ожог роговицы второй степени, а также конъюнктивы и век первой степени. Без своевременного лечения такие повреждения могут привести к серьезным последствиям, вплоть до потери зрения.

Малыш провел пять дней в стационаре и сейчас продолжает лечение дома.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь