Над приморскими семьями с детьми нависла угроза нищеты

Ответственная за социальную сферу вице-премьер Ольга Голодец прямо заявила, что семьи с детьми попадают в зону риска. На фоне приближающейся отмены материнского капитала это выглядит особенно грустно.

1418792903_beremennostjeny.jpg

Курирующая социальный сектор вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в кризисной России неизбежно возрастет число бедных.

«Мы заканчиваем год с 15,7 млн бедных по стране. Но в условиях инфляции это число вырастет неминуемо, особенно среди семей с детьми», — цитирует Голодец «Интерфакс».

Вице-премьер также поручила обратить внимание на эту категорию граждан с маленькими детьми от 1,5 до 3 лет.

«Детские садики, ясельки — это защита от бедности. Когда ребенок ходит в детсад — он сыт, за ним смотрят», — заявила вице-премьер.

Кроме того, Голодец заявила, что правительство рассмотрит вопрос занятости молодых матерей.

Добавим, что с января по сентябрь в Приморском крае родилось 14 373 малыша, что на 250 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Показатель рождаемости составил в крае 12,8 на 1 тысячу населения, тогда как в 2013 году он был равен 12,5.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14) (2).jpg

ВТБ выдал первую «Дальневосточную ипотеку» по обновленным условиям

ВТБ первым среди банков открыл прием заявок по расширенным условиям программы с 9 декабря

5372998873665704580.jpg

Владивосток включает Relax FM

Приморский край встречает волну спокойствия

IMG_5326.jpeg

МТС защитила приморцев от 17 лет разговоров с мошенниками и спамерами

Чаще всего жителям Приморья звонят с предложениями из банков, рекламой услуг и опросами