На финишной прямой – ремонт дороги в Пограничном округе Приморья

Ремонт дороги ведется по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

0d98d354709ad660d99589c6b64980912fb6a903.png

В Пограничном округе Приморского края близится к завершению ремонт участка дороги между Пограничным и Сергеевкой. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» приводят в порядок 12,5 километра трассы Уссурийск – Пограничный – государственная граница, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства, работы ведутся на отрезке с 71 по 84 километр. Уже полностью обновлены семь километров дороги – с 71 по 78 километр. Здесь специалисты заменили слабые грунты, уложили два слоя асфальтобетона, обустроили кюветы, нанесли дорожную разметку, установили знаки и сигнальные столбики, а также отсыпали обочины.

На оставшемся участке с 78 по 84 километр работы находятся на финальной стадии. До конца недели планируется завершить отсыпку обочин на одном километре и нанести разметку.

Ремонт выполняет подрядчик ИП «Макарян», который применил метод холодной регенерации для укрепления основания дороги. Кроме того, был нанесён защитный слой из эмульсии, чтобы сохранить оптимальную влажность и продлить срок службы покрытия.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке