На дороги Владивостока выйдут 14 новых автобусов

В следующем году городской автопарк пополнится еще 40 единицами.

56835cc8b5e3704d9cbc77d9b0843b460b0cd391.png

Владивосток готовится обновить парк общественного транспорта. Муниципальному предприятию «ВПОПАТ №1» передана партия из 14 новых автобусов белорусского производства МАЗ. Сейчас специалисты проверяют техническое состояние машин, после чего автобусы будут зарегистрированы в ГАИ и начнут обкатку на маршрутах для подтверждения эксплуатационной надежности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Новую технику 10 декабря осмотрел глава Владивостока Константин Шестаков. Он отметил, что приобретение стало возможным при поддержке правительства Приморского края в рамках единой закупочной процедуры для нескольких муниципалитетов.

«Благодаря возникшей экономии приобретены еще два автобуса ПАЗ, которые выйдут на маршруты на острове Русский», — добавил глава.

По словам водителя-наставника предприятия Константина Латкина, машины МАЗ уже хорошо зарекомендовали себя в городских условиях. Все новые автобусы оборудованы кондиционерами, системой видеонаблюдения и устройством мониторинга внимания водителя.

«В салоне установлена камера, которая следит за направлением взгляда. Если водитель отвлекается, система подает предупреждающий сигнал», — пояснил Латкин.

Планы по обновлению парка продолжаются. В следующем году во Владивосток поступят еще четыре автобуса МАЗ для работы на действующих и новых маршрутах. Кроме того, при финансовой поддержке краевых властей в соответствии с поручением губернатора Олега Кожемяко для городского транспорта планируется закупить дополнительно 40 автобусов.

Напомним, в пятницу во Владивостоке появится еще один автобусный маршрут – «Маяк – Посьетская».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке