Помимо депортации: посол предупредил россиян о новой угрозе в Таиланде

Дипломат отметил, что многие путешественники пытаются таким образом сэкономить

ca8e50530066b858164081921d1a7690509a0a8a.jpeg

Посол России в Таиланде предупредил соотечественников об опасной тенденции. Евгений Томихин в интервью «Комсомольской правде» назвал главной ошибкой российских туристов отказ от оформления медицинской страховки при поездке в королевство, сообщает РИА VladNews.

Дипломат отметил, что многие путешественники пытаются таким образом сэкономить, однако это решение может привести к серьёзным финансовым проблемам в случае болезни, госпитализации или дорожно-транспортного происшествия. Лечение в Таиланде для иностранцев обходится очень дорого, и наличие страхового полиса способно предотвратить большие расходы.

«Наличие страхового полиса может избавить от многих серьезных проблем в случае возникновения непредвиденных обстоятельств», — подчеркнул Томихин.

Он рекомендовал всем россиянам обязательно оформлять туристическую медицинскую страховку на весь период пребывания в стране.

Ранее посол сообщил, что в 2025 году из Таиланда были депортированы более 100 россиян за нарушения миграционных правил. Власти королевства ужесточили контроль за пребыванием иностранцев, ограничив возможность многократных продлений виз путём выезда в соседние страны.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке