Бронирования отелей в Китае российскими туристами выросли на 70%

Средняя продолжительность поездки составляет от 4 до 6 дней, а стоимость суточного проживания в Китае оценивается примерно в 10 тысяч рублей

7962208eca337308e3191b397e9a22d2c0012064.jpeg

Спрос российских туристов на отели в Китае продемонстрировал рекордный рост после введения безвизового режима. Как сообщил директор Ассоциации туристических агрегаторов Александр Брагин, за первые три месяца действия новых правил бронирование средств размещения самостоятельными путешественниками из России выросло более чем на 70% в годовом выражении. Этот результат вдвое превысил первоначальные отраслевые прогнозы, ожидавшие роста на 30-40%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Согласно данным крупных агрегаторов, Китай стал самым быстрорастущим зарубежным направлением. На сервисе «Островок» доля КНР в бронированиях за рубежом удвоилась, достигнув 4%, что позволило стране войти в топ-10 популярных стран. Чаще всего туристы выбирают Шанхай (28% бронирований) и Пекин (27%). В первую пятерку также входят Гуанчжоу (8%), курортная Санья (6%) и Гонконг (5,8%).

Средняя продолжительность поездки составляет от 4 до 6 дней, а стоимость суточного проживания в Китае оценивается примерно в 10 тысяч рублей. Росту турпотока способствует и развитие авиасообщения. По информации «Яндекс Путешествий», продажи авиабилетов в КНР за тот же период выросли на 34%. Наиболее востребованы рейсы в Пекин, Шанхай и Гуанчжоу. Половину всех покупок билетов совершили жители Москвы, также активны туристы из Владивостока, Иркутска, Санкт-Петербурга и Хабаровска.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей