Чиновников обяжут быть культурными и вежливыми

Например, госслужащих научат грамотно говорить по телефону и вежливо отвечать на сообщения.

1418694204_ofice_bad.jpg

Правительство России собирается утвердить профстандарт служебной культуры для госслужащих. Об этом «Известиям» сообщил замдиректора департамента развития госслужбы Минтруда Леонид Вахнин.

Отмечается, что стандарт будет содержать не только формальные требования, но и культурную составляющую. Например, госслужащих научат грамотно говорить по телефону и отвечать на сообщения.

«Понятие «государственно-служебная культура» — это совокупность определенных моделей поведения, которые государственный служащий демонстрирует в ходе исполнения им своих должностных обязанностей. Стандарт государственно-служебной культуры разрабатывается как единая основа и идеологическая база для формирования у государственных служащих определенных паттернов поведения, опирающихся на общие ценностные установки», — рассказал Вахтин.

Ранее в госорганах предложили ввести курсы по антикоррупционному законодательству для чиновников, которые сформируют негативное отношение к получению подарков.
Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать