Чиновников обяжут быть культурными и вежливыми

Например, госслужащих научат грамотно говорить по телефону и вежливо отвечать на сообщения.

1418694204_ofice_bad.jpg

Правительство России собирается утвердить профстандарт служебной культуры для госслужащих. Об этом «Известиям» сообщил замдиректора департамента развития госслужбы Минтруда Леонид Вахнин.

Отмечается, что стандарт будет содержать не только формальные требования, но и культурную составляющую. Например, госслужащих научат грамотно говорить по телефону и отвечать на сообщения.

«Понятие «государственно-служебная культура» — это совокупность определенных моделей поведения, которые государственный служащий демонстрирует в ходе исполнения им своих должностных обязанностей. Стандарт государственно-служебной культуры разрабатывается как единая основа и идеологическая база для формирования у государственных служащих определенных паттернов поведения, опирающихся на общие ценностные установки», — рассказал Вахтин.

Ранее в госорганах предложили ввести курсы по антикоррупционному законодательству для чиновников, которые сформируют негативное отношение к получению подарков.
Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина в маске 3.jpg

Мошенники придумали новую схему обмана с гонконгским гриппом

Жертву уговаривают занять электронную очередь

учитель.jpg

ГД одобрила проект об электронном студенческом билете и зачетной книжке

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

банковская карта.png

Свыше 20 млн россиян установили самозапрет на оформление кредитов

Запрет на оформление новых сим-карт установили 800 тысяч граждан