Прокуратура завершила проверку инцидента с вагонами на железной дороге

При соединении вагонов была нарушена скорость маневра

thumb_556095_news_xxxl.jpg

В ноябре несколько пустых вагонов сошли с железной дороги в Приморье. Никто не пострадал. Прокуратура назначила проверку и выявила нарушения, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Находкинская транспортная прокуратура завершила проверку инцидента на станции Партизанск, где 4 ноября во время маневровых работ сошли с рельсов 7 пустых вагонов. Это произошло на путях общего пользования Владивостокского региона Дальневосточной железной дороги в Приморском крае, когда вагоны ставили в ремонтное депо. 

К счастью, никто не пострадал, и вагоны не опрокинулись. Прокуратура проверила, как соблюдаются правила безопасности на железной дороге. Выяснилось, что при соединении вагонов была нарушена скорость маневра. Также начальник станции не указал в техническом документе порядок проведения маневровых работ.

В связи с этим прокурор направил представление начальнику Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций ОАО «РЖД», а против трех должностных лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях за действия, угрожающие безопасности движения на железной дороге.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь