Морозная погода установится в Приморье в середине недели

Какая погода установится в крае на последней неделе декабря - в материале РИА VladNews

5dbacb18f577a3d794f79b7cb84097aecff15fee.jpeg

На предстоящей рабочей неделе погода в Приморском крае будет переменчивой, с резкими сменами температурного режима и осадков. Об этом заявили в Примгидромете, сообщает РИА VladNews.

Начало недели, в понедельник, обещает быть ясным и морозным. Антициклон обеспечит отсутствие осадков, а столбики термометров покажут от -14°C на севере до -3°C на юге края.

Со вторника ситуация изменится. Приморье окажется под влиянием циклона, который принесет с собой осадки. В ночь на вторник местами начнется снегопад. Днем ожидаются разнообразные осадки: снег, мокрый снег, а на юге и побережье даже дождь. Интенсивность осадков возрастет. Температура ночью будет колебаться от -15°C до -23°C, на северо-востоке ожидается сильный мороз до -29°C...-32°C, а на южном побережье будет теплее, от -6°C до -11°C. Вместе с фронтами придет потепление: днем температура поднимется до 0°C...+3°C, а на севере составит -4°C...-9°C.

В ночь на среду интенсивные осадки, в основном снег, переместятся на восточную часть края. На западе осадки ослабнут и прекратятся. Температура ночью составит от -8°C до -16°C, на юге и побережье будет теплее, от -1°C до -7°C.

Днем во вторник фронты покинут Приморье, уступив место гребню антициклона и приходу холодной волны. Снегопады прекратятся почти повсеместно, лишь в центральных районах возможны небольшие осадки. Максимальная температура днем составит от -1°C до -8°C, а на восточном побережье около 0°C.

С четверга, 25 декабря, установится холодная погода без существенных осадков. Ночью ожидается от -15°C до -22°C, в центральных районах до -24°C...-32°C, на побережье -9°C...-14°C. Днем температура будет держаться в пределах -10°C...-17°C, а на юго-западе и побережье будет теплее, от -4°C до -9°C.

В пятницу похолодает еще сильнее, на 2-7 градусов.

Во Владивостоке:

Понедельник: Солнечно, температура от -5°C до -8°C. Вторник: Пасмурно, утром и днем осадки (снег, днем с дождем). Температура повысится от -7°C...-9°C до 0°C...+2°C. Ночь на среду: Снег прекратится, усилится северный ветер. Температура понизится до -5°C...-8°C и днем сохранится на этом уровне. Четверг: Холодно, сильный северный ветер. Ночью -12°C...-15°C, днем -8°C...-11°C. Пятница: Ожидается самая холодная погода на неделе. Ночью -16°C...-19°C, днем -12°C...-15°C. Сильный северный ветер будет усиливать ощущение мороза.
Другие материалы рубрики "Общество"
18046007c63a3d3fd82611f4be62a14567666071.jpeg

В Госдуме рассказали, что делать при передаче кода мошенникам

Важно сразу прервать разговор и связаться с официальной организацией

f461e4172e90f7ac6a7cc6619068ba68c37b6970.jpeg

Медицинскую реабилитацию проходят приморцы в тысячекоечной больнице

Отделение оборудовано современными технологиями и предлагает поэтапное восстановление

0543c81f834504b3104e8930b5119b23db368512.jpeg

Россельхознадзор предостерег собственника сельхозземли в Октябрьском районе

Площадь земли, неиспользованной по назначению, составляет 10, 19 га