Житель Владивостока зарубил своего друга и спрятал труп у "Китай-города"

Драка завязалась во время распития алкоголя 

1462948541_topor.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 28-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), передаёт пресс-служба краевого СК.

10 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение от местной жительницы об исчезновении ее супруга. В ходе проведения оперативно-следственных действий тело мужчины обнаружено в овраге недалеко от рынка «Китай-город» на улице Выселковая в городе Владивостоке. По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний мужчина. Он признался, что в ходе распития спиртных напитков, поссорился с потерпевшим и ударил его несколько раз по голове топором, и убил. После совершения убийства, пытался скрыть следы преступления и вывез тело в безлюдное место.

В ходе осмотра места происшествия изъято орудие убийства и одежда подозреваемого со следами бурого вещества, похожего на кровь. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, расследование у продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Другие материалы рубрики "Общество"
9b662d70eb27809a5d478d221d1227fd027744bf.jpeg

Стихия не застанет врасплох: дорожники Приморья к зиме готовы

Специалисты заблаговременно подготовили противогололёдные материалы и технику на зимний период

7ab380a4f6dc6674b1f3be022ee6f1deec3f5d09.jpeg

Из Приморья и Сахалина за неделю экспортировали 39 тысяч тонн морепродуктов

Основные поставки направлены в Китай и Южную Корею, сообщили в Россельхознадзоре

82ee8bbb0338100ffe7618bd7a9fed3f9f460268.jpeg

Туризм в Приморье преодолевает сезонность: новые курорты и маршруты

География путешественников, выбирающих Приморье, остается широкой