Вымогательство и вандализм: приговор 23-летнему жителю Приморья

Мужчина вымогал деньги и повредил чужой автомобиль

наручники 2.jpg

Приморец вымогал деньги и повредил автомобиль мужчины. Возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит срок, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-Объединенную пресс-службу судебной системы Приморья.

В суде рассматривалось уголовное дело против 23-летнего мужчины, который вымогал деньги и намеренно повреждал чужое имущество. Он потребовал от потерпевшего 500 000 рублей, угрожая, что если тот не заплатит, он повредит его автомобиль. В ходе конфликта подсудимый подошел к машине потерпевшего, модели «Toyota Harrier», и ножом порезал две шины, которые, по заключению экспертов, восстановлению не подлежат. Таким образом, он причинил потерпевшему ущерб на сумму 16 214,59 рублей.

После этого подсудимый уехал на своем автомобиле, прокомментировав, что потерпевший «попал на деньги».

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет и 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Однако при апелляции наказание было смягчено до 3 лет и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в той же колонии.

Другие материалы рубрики "Общество"
916f02c0ea5f5946f60dbbffec2f5046faca94a6.jpeg

Владивостокцы составили рейтинг худших новогодних подарков

Среди неудачных подарков лидирует одежда и аксессуары

0dcde1b012ec7a31a4cb271307c657a840979365.jpeg

Через МАХ — к врачу: в Приморье заработала онлайн-запись через чат-бот

Новый сервис упростит запись к специалистам и сократит время ожидания

afccc37972733f026cf93da227fb8cb5945c2ece.jpeg

Праздники без происшествий: ГАИ усиливает контроль на дорогах Приморья

В предновогодний период и во время праздников на дорогах будет работать больше экипажей ДПС