Во Владивостоке с начала года ликвидировали более 70 пожаров

Большинство возгораний произошло в жилом секторе

5d397740166b2fbddebb69cb1ce36d4a7e4572e2.jpeg

С начала 2026 года во Владивостоке потушили 72 пожара техногенного характера, ещё три случая пришлись на палы сухой растительности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. 

Основная часть возгораний произошла в местах проживания горожан. В ряде случаев пожары приводят к трагическим последствиям. Так, в ночь на 10 января при возгорании гаража на улице Героев Тихоокеанцев погибла женщина, ещё один человек был госпитализирован.

В администрации города напоминают о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Жителям советуют отключать электроприборы при уходе из дома, не использовать неисправное оборудование, не сушить вещи на обогревателях, установить пожарные извещатели и соблюдать осторожность при обращении с огнём.

О возгорании или задымлении необходимо немедленно сообщать по телефонам 112 или 2222-333.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке