Депутат Европарламента: Европа на свою беду слишком больно ткнула "русского медведя"

Евросоюз долгие годы отказывался допускать российскую сторону к переговорам по ассоциации с Украиной, и тем не менее согласился на это летом 2014 года, когда было уже поздно.

1418598772_russia_bear.jpg
Депутат Европарламента Найджел Фарадж считает, что Запад, провоцируя Россию, вел себя крайне неразумно. Об этом он сообщил в интервью Delfi.

«Я всегда полагал, что мы не должны сознательно провоцировать Россию: если тыкать русского медведя, в конце концов дождешься его реакции, — отметил Фарадж. — Думаю, что отчасти мы это и делали на Украине и это было не очень разумно».

Депутат подчеркнул, что провокация заключалась в наличии на «майдане» людей с флагами ЕС. По мнению политика, это было ошибкой, поскольку Украина должна оставаться некоей «буферной зоной». «Я не думаю, что мы очень разумны в своей политике», — подчеркнул Фарадж.

Добавим, что премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал причиной военного конфликта на юго-востоке Украины нежелание Европы учитывать мнение России в вопросах интеграции. Об этом премьер написал в статье на страницах «Независимой газеты».

Медведев отметил, что Евросоюз долгие годы отказывался допускать российскую сторону к переговорам по ассоциации с Украиной, и тем не менее согласился на это летом 2014 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dn3291x8k2udiaa2pedvoq1qou29j18l.jpeg

Бизнес в Приморье помогает школам и детям – государство возвращает налоги

К октябрю планируется запустить Центр дневного пребывания для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

a8s0wsb1z4o6da77b1fnnuzrn3x3psnm.jpeg

Иностранные контрактники получили российские паспорта в Приморье

В торжественной обстановке документы мужчинам из Казахстана, Узбекистана и Молдовы вручили сотрудники полиции Приморья

i9n4fvrpch6ncb4yhv06ixfk9d2l2b6m.jpeg

Приморье намерено увеличить авиасообщение с Китаем до 70 рейсов в неделю

Важным этапом в развитии двусторонних отношений стало введение безвизового режима между странами