Борис Кубай: первый тайфун года в Тихом океане – ранний сигнал

Несмотря на зарождение тайфуна, прямого влияния на погоду в Приморье не ожидается

28bc176444b64639b8af2dcdf4ee3a84f0a4f354.jpeg

В Тихом океане зародился первый в этом году тропический шторм NOKAEN, что удивило экспертов. Приморский синоптик Борис Кубай рассказал об этом явлении и его возможных последствиях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

"Действительно, в Тихом океане, восточнее Филиппин, сформировался первый тропический шторм под номером один, названный NOKAEN. В ближайшие 3–4 дня он будет перемещаться в районе Филиппин, а затем, по прогнозам, прекратит свое существование", – сообщил Кубай.

Необычность ситуации заключается в раннем формировании шторма.

"Сам факт столь раннего рождения тропического шторма удивляет и впечатляет. Обычно такие процессы начинаются значительно позже — в мае. Это своего рода сигнал со стороны энергетики приэкваториальной зоны океана, над которым ещё предстоит серьёзно задуматься специалистам", – отметил синоптик.

Несмотря на зарождение тайфуна, прямого влияния на погоду в Приморье не ожидается.

"Говорить о прямом влиянии на Приморье не приходится. Мы будем внимательно следить за дальнейшим развитием событий в этой зоне, но на текущий момент эти процессы носят локальный характер", – подчеркнул Кубай.

Борис Кубай также сообщил, что в Приморском крае до конца января продолжатся крещенские морозы, и существенного потепления пока не предвидится.

Другие материалы рубрики "Общество"
da4b3ce7e9d0f688d6d323edb9beb9e90eebacdd.jpeg

На Приморье надвигаются аномальные морозы

В крае осадков не ожидается

4bc4bc04d06525de57b952aa08bbfe4efdab7176.jpeg

В школе Приморья обрушился потолок: прокуратура проводит проверку

Причиной инцидента стало бездействие должностных лиц образовательного учреждения

e6fed878551968b84839c3c8ec13539bc9e8a60b.jpeg

Почти 4,5 тысячи человек посетили НЦ «Россия» в Приморье на каникулах

Гостей привлекли праздничные программы, мастер-классы и экспозиции