Приморского производителя хлеба оштрафовали за использование чужого бренда
Компания выплатит 1,8 млн рублей по решению суда
Арбитражный суд Приморского края рассмотрел спор между двумя производителями хлебобулочной продукции и признал факт нарушения интеллектуальных прав, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Комсомольскую правду» – Дальний Восток и материалы суда.
В ходе разбирательства установлено, что владивостокская компания на протяжении нескольких лет использовала товарный знак, права на который принадлежали производителю из Омска. Лицензионный договор стороны оформили только в январе 2024 года, при этом его действие было распространено и на предыдущий период.
После того как правообладатель не получил данные о прошлых продажах, дело было передано в суд. В результате с ответчика взыскали лицензионное вознаграждение и компенсацию на общую сумму 1,8 миллиона рублей, а также запретили дальнейшее использование спорного обозначения, включая размещение на официальном сайте компании.