В Приморье бывшего таможенника приговорили к 11 годам тюрьмы за взятку

Он пропускал автомобили через границу без досмотра.

92faf30598e1b80ba6e500e1010c88485315b6f9.jpeg

В Приморье вынесен приговор бывшему сотруднику Уссурийской таможни. В период с ноября 2022 по апрель 2023 года он получил взятку суммой 1,8 млн рублей от представителя коммерческой организации за провоз автомобилей через границу без должного досмотра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру.

За полгода через пункт пропуска «Пограничный» было ввезено 280 машин. 128 из них не проходили через инспекционно-досмотровый комплекс.

С учетом позиции Уссурийского транспортного прокурора суд приговорил виновного к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штрафа в пятикратном размере суммы взятки, то есть свыше 9 млн рублей.

Кроме того, он лишен права занимать определенные должности в системе таможенных органов Российской Федерации и специального звания. Сумма взятки конфискована в доход государства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке