В приморских пельменях и варениках нашли кишечную палочку

Специалисты связывают это с нарушениями ветеринарно-санитарных правил на производстве

1fc4b74c7d683210d9f86c26ff83e1530ce334d8.jpeg

Приморский филиал ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» выявил нарушения микробиологических показателей в пельменях и варениках местного производителя, сообщает РИА VladNews.

По данным пресс-службу Россельхознадзора, в продукции обнаружены бактерии группы кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности в 4-5 раз. Исследования проводились в рамках производственно-лабораторного контроля.

Ранее, в 2025 году, у этого же производителя уже выявляли подобные нарушения. Специалисты связывают это с нарушениями ветеринарно-санитарных правил на производстве и несоблюдением условий хранения. Информация доведена до заказчика исследования и внесена в систему "Веста".

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область