В Приморье в 2026 году откроют филиал центра «ВОИН»

Он начнёт работу на базе ДВФУ

970a8140b98e1d2ac244d9d05553ec35758cdf6f.jpeg

В Приморском крае в 2026 году планируется открыть филиал центра «ВОИН». Он будет работать на базе Дальневосточный федеральный университет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края. 

Соглашение об открытии филиала подписали губернатор Приморья Олег Кожемяко и директор центра «ВОИН» Дмитрий Шевченко. Инициативу ранее поддержал заместитель председателя правительства РФ и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Филиал займётся военно-спортивной подготовкой и патриотическим воспитанием молодёжи. Летом здесь планируют проводить флагманскую программу «Время юных героев» на базе детского центра «Юнга» и ВДЦ «Океан».

Приморский филиал станет 22-м в сети центра «ВОИН», создаваемой по поручению президента России Владимир Путин.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию