В Приморье китайца оштрафовали на 600 тысяч рублей за попытку подкупа полицейского

За вознаграждение китаец, промышлявший браконьерской вырубкой леса, рассчитывал, что полицейский не задокументирует преступление и не привлечет его к ответственности. 

1418433239_kitaets_triada.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За попытку подкупить полицейского китайца оштрафовали на 600 тыс. рублей.

Уссурийский районный суд вынес приговор гражданину КНР, который признан виновным и осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).  

Как установлено судом, преступление совершено в марте в служебном кабинете отдела МВД по Уссурийску. Подсудимый попытался передать взятку в 20 тыс. рублей старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. За вознаграждение китаец, промышлявший браконьерской вырубкой леса, рассчитывал, что полицейский не задокументирует преступление и не привлечет его к ответственности. 

Преступные действия были пресечены правоохранительными органами.  

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к штрафу в 600 тыс. рублей. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Приговор вступил в законную силу.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня