Безнадзорные собаки напали на ребенка во Владивостоке

Инцидент, который мог закончиться трагедией, удалось предотвратить благодаря бдительности и оперативным действиям местных жителей

983303829ede151f2a3de7692df0bbf0d688b70d.jpeg

Прокуратура Первомайского района Владивостока начала проверку по факту нападения стаи безнадзорных собак на несовершеннолетнего на улице Архангельской. Инцидент, который мог закончиться трагедией, удалось предотвратить благодаря бдительности и оперативным действиям местных жителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По предварительной информации, группа бродячих животных агрессивно окружила мальчика. К счастью, на помощь ребенку поспешил один из соседей, а другая жительница, подавая звуковые сигналы из автомобиля, спугнула собак. Благодаря этому мальчик не получил физических травм.

В рамках проверки прокуратура даст всестороннюю правовую оценку произошедшему, включая действия или бездействие органов местного самоуправления и специализированных служб, ответственных за отлов и содержание безнадзорных животных, а также за обеспечение безопасности граждан в общественных местах.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь