Губернатор Приморья посетил Дальнереченскую центральную больницу
Учреждение обновили в рамках нацпроекта и региональных программ
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил Дальнереченскую центральную районную больницу в ходе рабочей поездки по региону, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.
В 2025 году в медучреждение поступило современное диагностическое оборудование по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь».
За счёт региональных программ в больнице был проведён капитальный ремонт инфекционного отделения и закуплено медицинское оборудование. К учреждению прикреплены более 32 тысяч жителей округа, в сельской местности работают врачебная амбулатория и 20 фельдшерско-акушерских пунктов.
Глава региона отметил изменения в материально-технической базе и меры по привлечению медицинских кадров, включая трудоустройство новых специалистов в 2025 году.