"Единая Россия" Приморья не пустит на выборы пустых болтунов

Журналистов интересовало, насколько жестким будет отбор партийных кандидатов и не случится ли так, что на выборах приморцы увидят тех, кто не зарекомендовал себя ничем, кроме разговоров.

1418277471_talabaeva_1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В среду, 10 декабря, в лобби отеля Hyundai состоялась встреча лидера приморских единороссов Людмилы Талабаевой с главными редакторами ведущих СМИ Приморья. Разговор, ожидаемо начавшийся с подведения итогов 2014 года, за два с половиной часа не раз сворачивал на самые неожиданные темы. "Тяжеловесы" журналистики Владивостока были рады возможности обсудить с главой приморского отделения "партии власти" 2015 год, который во многом будет для партийцев решающим. Дело в том, что в будущем году приморское отделение "ЕР" ожидает более 220 избирательных кампаний всех уровней (с заделом на выборы в ЗакСобрание и Госдуму 2016 года). Журналистов интересовало, насколько жестким будет отбор партийных кандидатов и не случится ли так, что на выборах приморцы увидят тех, кто не зарекомендовал себя ничем, кроме разговоров. - Время разговоров прошло, - заявила Людмила Талабаева. - Фамилий я вам пока не назову, но уверяю: партийный резерв у нас есть на все выборные должности. Праймериз - то есть внутрипартийный отбор кандадатов - будет беспрецедентным. Условно говоря, если в ЗакСобрании Приморья работает всего 40 депутатов, значит, "Единая Россия" выставит на праймериз 200 человек, чтобы на каждый избирательный округ вышел достойный. Таких "единороссов", которые не знакомы избирателям, нам не надо, и ни на какие выборы мы их не пустим. Но и с тех, кто прошел благодаря партийной поддержке, спрашивать будем очень строго. Дисциплина внутри партии становится железной. Такого разгула, какой я застала 2,5 года назад, когда возглавила приморское отделение, не будет уже никогда.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны