Дань памяти всем погибшим на Северном Кавказе приморцам отдали во Владивостоке

В Парке победы почтили память приморских солдат, погибших на Северном Кавказе.  На возложение цветов и венков к памятнику солдатам прибыли ветераны, матери погибших солдат, сотрудники администрации Владивостока и Приморского края.

1418276763_img_6703.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Парке победы почтили память приморских солдат, погибших на Северном Кавказе.  На возложение цветов и венков к памятнику солдатам прибыли ветераны, матери погибших солдат, сотрудники администрации Владивостока и Приморского края, патриотические организации, военные, и жители города.

«Выражаю от имени главы города Игоря Пушкарёва слова признательности и уважения ветеранам, матерям и жёнам солдат, за то, что была сохранена память тех ребят, которые отстаивали конституционные права нашей родины, - сообщила заместитель главы города Елена Щёголева. – Мы вступаем в год 70-летия в Великой Отечественной войне. Хочется огромную благодарность выразить патриотическим клубам, которые ведут огромную патриотическую в нашем городе».

Отметим, что на Северном Кавказе погибло 177 жителей Приморского края, из них 90 – владивостокцы. Во время торжественного митинга была продемонстрирована книга в честь 20-летия с начала боевых действий в Чечне. «Книга Памяти» посвящена тем приморским бойцам, которые погибли на северном Кавказе.

Также во время митинга была вручена памятная медаль руководителю проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Павлу Гетману. Он рассказал, как, уходя в 18 лет со своими одногодками на войну, ещё не понимал, насколько это важное событие для страны. Спустя годы он осознал, насколько была важна роль героев в сохранении целостности России. «Те ребята, которые ушли на фронт в кампанию на Северный Кавказ - настоящие герои, и мы должны сохранить о них память», - отметил Павел Гетман.

В завершение торжественного митинга собравшиеся почтили память погибших в боевых действиях минутой молчания, а также возложили цветы и венки к стене памяти.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей