В Приморье пьяный лихач, пытаясь избежать наказания, выдумал угон своей машины

В суде подсудимый согласился с предъявленным обвинением. Признав его виновным, суд назначил лжепотерпевшему штраф в 30 тыс. рублей.

1418262843_alcohol_za_rulem.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Партизанске за сообщение о преступлении, которого в реальности не было, осужден лжепотерпевший.

Партизанский суд вынес приговор мужчине, признанному виновным по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершенном преступлении).

Как установлено в суде, преступление совершено в ноябре 2013 года. Так, будучи привлеченным к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от медосвидетельствования и желая избежать ответственности за пьяное ДТП, подсудимый заявил о якобы совершенном угоне принадлежащего ему автомобиля. Однако проверка показала, что мужчина лжет: никто его машину не угонял, а за рулем в момент ДТП находился он сам.

В суде подсудимый согласился с предъявленным обвинением. Признав его виновным, суд назначил лжепотерпевшему штраф в 30 тыс. рублей. Приговор суда вступил в силу.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (7).png

Эксперт рассказала о переходе на электронные медицинские книжки

Выяснилось, что около 2 миллионов бумажных листков нетрудоспособности оказались подделками

d0455011-7196-4da3-8ec0-7ec8bdd05bfb.jpg

Россияне за новогодний сезон смогут купить полмиллиона живых елок

70% из них – отечественного происхождения

банкир.png

ЛДПР предложила ограничить взыскания из пенсии по старости до 30%

Документ уже подготовлен для внесения в Госдуму