В Приморье пьяный лихач, пытаясь избежать наказания, выдумал угон своей машины

В суде подсудимый согласился с предъявленным обвинением. Признав его виновным, суд назначил лжепотерпевшему штраф в 30 тыс. рублей.

1418262843_alcohol_za_rulem.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Партизанске за сообщение о преступлении, которого в реальности не было, осужден лжепотерпевший.

Партизанский суд вынес приговор мужчине, признанному виновным по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершенном преступлении).

Как установлено в суде, преступление совершено в ноябре 2013 года. Так, будучи привлеченным к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от медосвидетельствования и желая избежать ответственности за пьяное ДТП, подсудимый заявил о якобы совершенном угоне принадлежащего ему автомобиля. Однако проверка показала, что мужчина лжет: никто его машину не угонял, а за рулем в момент ДТП находился он сам.

В суде подсудимый согласился с предъявленным обвинением. Признав его виновным, суд назначил лжепотерпевшему штраф в 30 тыс. рублей. Приговор суда вступил в силу.

Другие материалы рубрики "Общество"
d9720b60e513b62b2368a043768ad1fd160cb708.jpeg

Удар по кошельку: эксперт прогнозирует подорожание новогодних покупок

Эксперт предупреждает о повышении цен на подарки и товары длительного пользования

9fbee9c82aade56ad113f136564929d4f7e68b9d.jpeg

Борис Кубай рассказал, что мешает приходу зимы во Владивосток

Распределение осадков в Приморье зависит от сложного взаимодействия двух планетарных фронтальных зон – северной и южной

4aad9f9eef5207304e6bd4319bb80ac9c635d324.jpeg

Путь героя: от фронта к управлению в Приморье

Глава городского округа Большой Камень стал наставником в программе «Герои Приморья»