Развлекательный курорт «Приморье» укрепил лидерство по доле иностранных туристов

Общее число визитов за прошлый год выросло на 12%, достигнув 856,5 тысячи человек

0d3o3h3woq1mj17fi88fyxb6ui02grdd.jpg

В 2025 году интегрированный развлекательный курорт «Приморье» принял почти на 100 тысяч гостей больше, чем годом ранее. Поток посетителей увеличивается пятый год подряд, а сам курорт продолжает удерживать статус одного из лидеров среди всех российских игорных зон по доле зарубежных гостей, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Общее число визитов за прошлый год выросло на 12%, достигнув 856,5 тысячи человек против 763,2 тысячи в 2024-м. Этот показатель почти в четыре раза превышает значения 2020 года.

В Корпорации развития Приморского края (КРПК) связывают позитивную динамику с несколькими факторами. Как отметила начальник отдела управления инвестиционными проектами КРПК Юлия Якуш, на фоне удорожания зарубежных поездок и сохранения ограничений на некоторые выездные направления для части населения растет привлекательность коротких и средних внутренних путешествий, в том числе на Дальний Восток. Дополнительным драйвером становится укрепление роли «Приморья» как одного из немногих объектов федерального уровня в макрорегионе, предлагающих комплексный продукт «игра, отдых, события» без необходимости выезжать за рубеж.

Абсолютными лидерами по числу зарубежных гостей стали туристы из Центральной Азии. Их доля от общего потока посетителей составила 6% — это 50,2 тысячи человек. На втором месте находится совокупное Азиатско-Тихоокеанское направление, включающее Южную Корею, Вьетнам, Китай и Японию. Оттуда курорт принял 48,1 тысячи гостей, что на 9% больше предыдущего периода.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
m8g0tp4y3lxjpmeksipkbbpmlzslpij9.jpg

Герой России Алексей Кривуля провёл «Диалог на равных» с участниками фестиваля ГТО в Приморье

Герой России отметил, что ему приятно видеть молодых ребят, которые посвятили себя спорту в правильном направлении

Леопард_без_имени.JPG

ВТБ выбирает имя для третьего котёнка дальневосточного леопарда

Проголосовать за самое удачное имя можно с 7 до 9 апреля включительно

lvgmrxqvdspypfci5b7r7bzcbu59e1w1.jpg

В Приморье обсудили качество летнего отдыха детей: Кожемяко призвал не подменять его пришкольными лагерями

Участники заседания констатировали сокращение числа палаточных лагерей по стране