В Приморье за неделю родилось больше мальчиков, чем девочек

Поддержка семей с детьми в регионе ведётся в рамках национального проекта «Семья»

68684ui3n4n0imq43sf0bbxmnakvnyps.jpeg

С 30 марта по 5 апреля в Приморском крае появились на свет 136 мальчиков и 104 девочки. Врачи фиксируют, что в этом году мальчики рождаются чаще, в том числе среди первенцев. Для сравнения: на аналогичной неделе 2025 года их было заметно меньше — 109, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Прошедшие семь дней стали важным событием для многих семей региона. В 92 парах родился первый ребёнок, в 69 — второй, ещё 49 семей встретили третьего малыша. Кроме того, 30 родителей пополнили свои семьи четвёртыми, пятыми и даже седьмыми детьми.

За неделю в Приморье зарегистрировали пять двоен. В трёх из них на свет одновременно появились мальчик и девочка — такие пары называют «королевскими».

Поддержка семей с детьми в регионе ведётся в рамках национального проекта «Семья», который направлен на сохранение репродуктивного здоровья родителей и детей, а также на создание комфортных условий для рождения и воспитания малышей.

В министерстве здравоохранения Приморского края напоминают: готовиться к появлению ребёнка нужно задолго до беременности. Бесплатно пройти диспансеризацию репродуктивного здоровья могут как женщины, так и мужчины — в поликлиниках по месту жительства.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
q9h65ilp71j56e8x0374psnyzsr64njx.jpg

В Приморье жители могут пройти бесплатное обследование на онкологические заболевания

Программа охватывает наиболее распространённые виды онкозаболеваний

jrnbtg08x4tow0lw377zsavhdbbq03gs.jpg

Приморье планирует увеличить производство молока до 132 тысяч тонн

В лучших предприятиях региона надои уже достигают 10 тонн молока на одну корову

uk2rdw26jnfpfx5g6hsfn9jmgpxqwoug.jpg

Во Владивостоке расчистили пять рек за несколько лет

После того как расчистка реки Объяснения будет окончена, технику перенаправят на Вторую речку и Седанку