В Лесозаводске началось строительство двухкилометровой дамбы для защиты от паводков
Работы по расчистке русел рек в Приморье ведутся по поручению главы региона Олега Кожемяко
В Лесозаводске приступили к строительству защитной дамбы на улице Пархоменко. Новое сооружение предназначено для надёжной защиты города от подтоплений в период летних паводков. Ход работ 6 мая проверил губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.
В настоящее время специалисты краевого агентства по мелиорации и гидрологии совместно с министерством ГОЧС региона занимаются расчисткой склонов и планировкой скального грунта. Общая протяжённость дамбы превысит два километра.
Работы по расчистке русел рек в Приморье ведутся по поручению главы региона Олега Кожемяко. Ранее губернатор сообщал, что в крае уже углублено дно и расчищено 280 километров водных объектов, построены десятки километров дамб. Для этих целей было закуплено 280 единиц техники и два земснаряда.