В микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке строят новую электроподстанцию

Возведение энергообъекта ведется строго по графику

f2gxicw21krm23b9x2ysjlerz25a75c2.jpg

Энергетики Приморских электрических сетей продолжают строительство подстанции «Снеговая» напряжением 110/6 кВ. Новый объект должен обеспечить стабильным электричеством жилые дома и социальную инфраструктуру активно растущего микрорайона в дальневосточной столице, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Возведение энергообъекта ведется строго по графику. На данный момент строители уже смонтировали два силовых трансформатора мощностью 6,3 МВА каждый, подготовили фундаменты под прожекторные мачты и основание для блочно-модульного здания. Кроме того, на площадку доставлено необходимое навесное оборудование, которое в скором времени установят специалисты.

Параллельно с работами на самой площадке подстанции ведется прокладка кабельной линии к объекту — подготовлена значительная часть траншеи для линий электропередачи. Как сообщили в АО «ДРСК», компания уже закупила трансформаторы напряжения, разъединители, элегазовые выключатели и другие комплектующие. Завершить строительство планируется до конца текущего года.

В министерстве энергетики Приморья отметили, что новая подстанция станет важным центром питания для всего района. Мощность выдачи составит пять мегаватт, что гарантирует бесперебойное снабжение как существующих, так и будущих потребителей.

«Это важный и нужный для города объект. Речь идет не только о надежном энергоснабжении уже построенных домов и инфраструктуры, но и о возможности подключать новых потребителей», — подчеркнула глава ведомства Елена Шиш.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ujbqmlbr0an67vum0cgxbww11finfgdn.jpg

Более 900 многодетных семей в Приморье получили денежные выплаты вместо земельных участков

Право на получение такой меры поддержки имеют многодетные семьи, состоящие в соответствующем реестре и ожидающие предоставления участка более полугода

9wnx620m2dj3a6m2wfobe9gc4j4tgylv.jpeg

Более 2,6 тысячи приморских семей направили материнский капитал на образование детей

Направить капитал на учебу ребенка можно после достижения им трехлетнего возраста