Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось

2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

В столице Приморья продолжается переустройство магистральной линии электропередачи напряжением 110 кВ в районе строящегося жилого квартала «Старк». Воздушный участок ЛЭП на улице Русской и проспекте 100-летия Владивостока переведён на подземный кабель, после чего начался демонтаж проводов и опор. Первый этап финальной стадии работ уже завершён, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Как сообщили в компании-застройщике, электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось — подземная линия была смонтирована заранее. Сейчас демонтированы провода на перекрёстке улиц Русской и Кирова, а также на проспекте 100-летия Владивостока у съезда на улицу Волжскую. Общая протяжённость проложенного кабеля превысила семь километров.

Завершить все работы по переустройству линии планируется в ближайшее время. В компании подчёркивают, что использование подземных коммуникаций существенно повысит надёжность энергоснабжения на этом участке: в отличие от воздушных сетей, кабельные линии устойчивы к штормовым ветрам и ледяным дождям, которые нередки в регионе.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ujbqmlbr0an67vum0cgxbww11finfgdn.jpg

Более 900 многодетных семей в Приморье получили денежные выплаты вместо земельных участков

Право на получение такой меры поддержки имеют многодетные семьи, состоящие в соответствующем реестре и ожидающие предоставления участка более полугода

9wnx620m2dj3a6m2wfobe9gc4j4tgylv.jpeg

Более 2,6 тысячи приморских семей направили материнский капитал на образование детей

Направить капитал на учебу ребенка можно после достижения им трехлетнего возраста