Подготовка к отопительному сезону в Приморье: готовность инфраструктуры достигла 40%

Для координации работ с 1 июня создан краевой штаб под руководством заместителя председателя Правительства Приморья Владимира Малюшицког

785pqaoy1a3wzipdb3yxv04fmhifkdi8.jpg

В Приморском крае активно ведётся подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день готовность объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры оценивается в 40%, социальных учреждений и жилого фонда — в 30%. Эти данные озвучил первый заместитель министра ЖКХ региона Сергей Попов на совещании с руководителями органов исполнительной власти, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Для координации работ с 1 июня создан краевой штаб под руководством заместителя председателя Правительства Приморья Владимира Малюшицкого, который ведёт постоянный мониторинг хода ремонтных кампаний. В числе первоочередных задач — ремонт теплотрасс, котельных, систем водоснабжения и замена котлов. Муниципалитетам предстоит до 15 ноября получить паспорта готовности, для чего уже утверждены планы ликвидации аварий и детальные графики подготовки. Кроме того, необходимо провести оценку надёжности систем теплоснабжения.

Губернатор края Олег Кожемяко поручил главам муниципальных образований организовать работу по суточно-недельному графику на каждом ремонтируемом объекте. Он подчеркнул, что должен быть обеспечен строгий контроль за соблюдением сроков и нормативов, а сами работы на теплотрассах следует вести в течение всего светового дня, предусмотрев навесы и палатки на случай непогоды. Все ремонтные мероприятия необходимо завершить до сентября, чтобы своевременно оформить паспорта готовности.

Глава региона заявил, что будет лично контролировать подготовку к отопительному сезону в каждом муниципальном образовании, чтобы не допустить срывов и обеспечить надёжное прохождение зимнего периода.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности