В Приморье вводятся ограничения и запреты на период проведения ВЭФ

Запреты затронут акваторию, воздушное пространство, дорожное движение, а также сроки начала охотничьего сезона

r2kgsfbr46b6cjxqiqq3om0aftvuxwzl (1).jpg

В преддверии Восточного экономического форума в Приморском крае начинают действовать временные ограничения, направленные на обеспечение безопасности мероприятия. Запреты затронут акваторию, воздушное пространство, дорожное движение, а также сроки начала охотничьего сезона. Соответствующие меры анонсированы региональным департаментом по координации правоохранительной деятельности, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Ограничения на акватории

С 00:00 31 августа до 24:00 4 сентября вводится запрет на плавание в ряде районов залива Петра Великого. В частности, ограничения касаются бухты Новик (от мыса Доронина до мыса Шигина), бухт Аякс и Парис (от мыса Новосильского до мыса Житкова), а также акватории Амурского залива в районе низководного моста Де-Фриз – Седанка, где устанавливается запретная зона шириной 500 метров в обе стороны от моста.

В этих водах запрещается стоянка и движение всех типов судов – маломерных, парусных, спортивных, гидроциклов, пассажирских, грузовых, бункеровщиков, буксиров и прогулочных катеров. Исключение сделано для судов, задействованных в подготовке и проведении форума, а также специальных спасательных и медицинских плавсредств – при условии согласования с Центром оперативного управления силами и средствами.

Режим работы воздушного пространства

С 00:00 1 сентября до 24:00 4 сентября вводится временное ограничение на использование воздушного пространства в радиусе 250 километров с центром во Владивостоке. Исключение составляют воздушные суда, выполняющие регулярные внутренние и международные рейсы, а также борты, обеспечивающие безопасность и доставку участников ВЭФ, и воздушные средства, задействованные для неотложных задач по согласованию с ФСО России. Все регулярные рейсы будут выполняться по расписанию.

Дорожные ограничения и запреты на перевозки

С 07:00 28 августа до 24:00 4 сентября во Владивостоке запрещается проведение дорожных, взрывоопасных и земляных работ на маршрутах следования кортежей участников форума (за исключением аварийно-восстановительных работ на коммуникациях).

С 07:00 31 августа по 24:00 4 сентября в краевой столице вводится запрет на перевозку опасных грузов, включая взрывчатые, радиоактивные и отравляющие вещества, вооружение и боеприпасы. В этот же период по маршрутам государственной охраны запрещается учебная езда.

Кроме того, с 31 августа по 4 сентября с 07:00 до 22:00 ограничено передвижение большегрузного транспорта массой свыше 5 тонн в местах проведения форума, а также на трассах проезда и в зонах пребывания объектов государственной охраны.

Ограничения на острове Русский

С 07:00 31 августа до 24:00 4 сентября запрещается въезд на территорию острова Русский для тяжеловесных, крупногабаритных транспортных средств и машин с опасными грузами при отсутствии специальных пропусков. Также на трассах проезда по острову будет запрещена парковка транспорта, за исключением автомобилей со спецпропусками, размещённых на организованных парковочных местах.

Закрытие территории ДВФУ

С 07:00 30 августа до 24:00 4 сентября территория кампуса Дальневосточного федерального университета и прилегающая зона будут закрыты для свободного посещения. Вход и въезд будут разрешены только по специальным пропускам и аккредитационным удостоверениям участников ВЭФ.

Перенос охотничьего сезона

В связи с проведением форума начало охотничьего сезона в регионе переносится – он откроется после 4 сентября.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

ВТБ: 400 тысяч дальневосточников оформили Пушкинскую карту

Наибольшее количество карт в ДФО выдано в Приморье, Хабаровском крае и Бурятии

IMG_20261012_132739.jpg

Культурный квартал: три вечера, три площадки, новый культурный маршрут

Цель — создать событийный досуг нового формата с особенной атмосферой

IMG_0286.JPG

МТС сможет обеспечить связью труднодоступные территории Приморья с помощью автономных вышек и АМКС

15-метровая базовая станция может работать до 12 дней на одной заправке без внешнего электроснабжения