Минобрнауки возмутили "освобожденные от физкультуры" школьники и студенты

Глава профильного министерского департамента считает, что абсурдом было бы освобождать учащихся от физкультуры по состоянию здоровья, когда именно физкультура должна это здоровье восстанавливать.

1418170060_d5ba6640d4d509ee5ccb3e3592dbcab7.jpg

Освобожденных от занятий физкультурой в учебных заведениях быть не может. Такое мнение озвучил глава департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Александр Страдзе.

«Уроки физкультуры должны быть доступны для всех. Сегодня все более странно звучит фраза «освобожденный от урока физкультуры». Освобожденных от уроков физкультуры быть не должно, уроки просто должны быть адаптированы к тем или иным группам», — цитирует Страдзе ТАСС.

Он также добавил, что в школах продолжится внедрение авторских программ по физкультуре.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qg81c9365v5fhdkhm7awuqytzx48hpvy.jpeg

Жителей Приморья предупредили о рисках при смене приложения для сообщений по умолчанию

Такие разрешения могут привести к краже персональных и банковских данных

9brqlr62toelxbxbocpusyyzgfzjpur8.jpg

В Приморье разрабатывают концепцию креативного туризма

Ключевым событием форума стало пленарное заседание, выстроенное как стратегический диалог между органами власти, бизнесом, научным сообществом и представителями креативных индустрий

cs5kj85nwev8j4l8c2hqqlh1wia4qpim.jpg

Щербина: более половины контейнерного грузооборота РФ проходит через порты Приморья

Вторым направлением глава краевого правительства назвала судостроение