Минобрнауки возмутили "освобожденные от физкультуры" школьники и студенты

Глава профильного министерского департамента считает, что абсурдом было бы освобождать учащихся от физкультуры по состоянию здоровья, когда именно физкультура должна это здоровье восстанавливать.

1418170060_d5ba6640d4d509ee5ccb3e3592dbcab7.jpg

Освобожденных от занятий физкультурой в учебных заведениях быть не может. Такое мнение озвучил глава департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Александр Страдзе.

«Уроки физкультуры должны быть доступны для всех. Сегодня все более странно звучит фраза «освобожденный от урока физкультуры». Освобожденных от уроков физкультуры быть не должно, уроки просто должны быть адаптированы к тем или иным группам», — цитирует Страдзе ТАСС.

Он также добавил, что в школах продолжится внедрение авторских программ по физкультуре.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
iow05dzgp6724ddu5ezsd2rpy4gtyr6t.jpeg

В Приморье к новому учебному году капитально отремонтируют 30 школ и детских садов

На сегодняшний день отдельные виды капитальных работ уже завершены в детских садах Ханкайского и Хорольского округов, а также в школах №64 и №66 Владивостока

image-16-07-26-08-44.jpg

SUP FEST 2026 на обновленном пляже Патрокл в музыкальном ритме этого лета во Владивостоке

В этом году фестиваль соберет более 1000 участников

5kbi1sqp7syl1isarbg07ch9stj9hi7o.jpg

Сначала предупреждение, затем штраф: в Приморье продолжают выявлять нелегальных экскурсоводов

С марта текущего года специалисты министерства туризма Приморского края совместно с сотрудниками туристической полиции проводят регулярные проверки в самых популярных местах среди путешественников