Минобрнауки возмутили "освобожденные от физкультуры" школьники и студенты

Глава профильного министерского департамента считает, что абсурдом было бы освобождать учащихся от физкультуры по состоянию здоровья, когда именно физкультура должна это здоровье восстанавливать.

1418170060_d5ba6640d4d509ee5ccb3e3592dbcab7.jpg

Освобожденных от занятий физкультурой в учебных заведениях быть не может. Такое мнение озвучил глава департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Александр Страдзе.

«Уроки физкультуры должны быть доступны для всех. Сегодня все более странно звучит фраза «освобожденный от урока физкультуры». Освобожденных от уроков физкультуры быть не должно, уроки просто должны быть адаптированы к тем или иным группам», — цитирует Страдзе ТАСС.

Он также добавил, что в школах продолжится внедрение авторских программ по физкультуре.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
cp6f53xmih2gmp2achearje8y356qqx9.jpg

Десантная бригада из Приморья награждена орденом Кутузова

Указ о награждении бригады за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные личным составом в ходе специальной военной операции, подписал президент Владимир Путин

qpv3lny6vh4pmyieckyxxaeqcnucb8jq.jpg

Юрий Трутнев обсудил патриотическое воспитание и кадровые проекты с молодёжью Приморья

На встрече присутствовали 80 человек: ветераны специальной военной операции, волонтёры, представители «Молодой Гвардии Единой России».

thwl4pl7rvj5orb8qil2ay1zq0dzk0mc.jpg

Турпоток в Приморье за первый квартал превысил 55 тысяч иностранных гостей

Въездной турпоток в регион по итогам января–марта показал уверенную положительную динамику