Минобрнауки возмутили "освобожденные от физкультуры" школьники и студенты

Глава профильного министерского департамента считает, что абсурдом было бы освобождать учащихся от физкультуры по состоянию здоровья, когда именно физкультура должна это здоровье восстанавливать.

1418170060_d5ba6640d4d509ee5ccb3e3592dbcab7.jpg

Освобожденных от занятий физкультурой в учебных заведениях быть не может. Такое мнение озвучил глава департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Александр Страдзе.

«Уроки физкультуры должны быть доступны для всех. Сегодня все более странно звучит фраза «освобожденный от урока физкультуры». Освобожденных от уроков физкультуры быть не должно, уроки просто должны быть адаптированы к тем или иным группам», — цитирует Страдзе ТАСС.

Он также добавил, что в школах продолжится внедрение авторских программ по физкультуре.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
iqfh5sxe9qlxec0lqy9ti4g5nezqlvrd.jpeg

Объёмы вылова горбуши и симы распределили в Приморье

Согласно прогнозу, в этом году планируется добыть почти 3 тысячи тонн горбуши и 71,3 тонны симы

ef6saupgl8omqiq5fog7fy905s0qzy6f.jpeg

Приморские посёлки преображаются по программе «1000 дворов»: работы завершат осенью

В 2026 году на благоустройство общественных и придомовых пространств в муниципалитетах края предусмотрена рекордная сумма — 4 миллиарда рублей

8h3kawyyf2ei4xsxuw8y663ojcapee50.jpeg

Особый противопожарный режим расширили на новый муниципалитет Приморья

Режим будет действовать до особого распоряжения региональных властей