Минобрнауки возмутили "освобожденные от физкультуры" школьники и студенты

Глава профильного министерского департамента считает, что абсурдом было бы освобождать учащихся от физкультуры по состоянию здоровья, когда именно физкультура должна это здоровье восстанавливать.

1418170060_d5ba6640d4d509ee5ccb3e3592dbcab7.jpg

Освобожденных от занятий физкультурой в учебных заведениях быть не может. Такое мнение озвучил глава департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Александр Страдзе.

«Уроки физкультуры должны быть доступны для всех. Сегодня все более странно звучит фраза «освобожденный от урока физкультуры». Освобожденных от уроков физкультуры быть не должно, уроки просто должны быть адаптированы к тем или иным группам», — цитирует Страдзе ТАСС.

Он также добавил, что в школах продолжится внедрение авторских программ по физкультуре.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14).jpg

ВТБ: в сентябре выдачи ипотеки в Приморье стали максимальными за год

С начала года совокупный объём ипотечных выдач в России, по расчетам экспертов банка, превысил 3,5 трлн рублей

ucheniya_1-1-scaled.jpg

На НЗМУ прошли масштабные пожарно-тактические учения с участием МЧС

Согласно легенде учений, на одном из производственных объектов произошло условное возгорание

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ определил портрет пользователя Пушкинской карты

С начала года они оформили себе более 1,15 млн карт