Минобрнауки возмутили "освобожденные от физкультуры" школьники и студенты

Глава профильного министерского департамента считает, что абсурдом было бы освобождать учащихся от физкультуры по состоянию здоровья, когда именно физкультура должна это здоровье восстанавливать.

1418170060_d5ba6640d4d509ee5ccb3e3592dbcab7.jpg

Освобожденных от занятий физкультурой в учебных заведениях быть не может. Такое мнение озвучил глава департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Александр Страдзе.

«Уроки физкультуры должны быть доступны для всех. Сегодня все более странно звучит фраза «освобожденный от урока физкультуры». Освобожденных от уроков физкультуры быть не должно, уроки просто должны быть адаптированы к тем или иным группам», — цитирует Страдзе ТАСС.

Он также добавил, что в школах продолжится внедрение авторских программ по физкультуре.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
afkdgb1tfmzvy83ux8brpggflpq6tez5.jpeg

Обновлённый парк «Центральный» в Камне-Рыболове примет посетителей 1 июля

Особое внимание уделено озеленению

hy6vb74ngbbjw38xw6a3sgn3mu6fwmpc.jpeg

В Приморье после пожароопасного сезона возобновили уход за молодыми лесами

Такие мероприятия позволяют сформировать здоровые и продуктивные насаждения, устойчивые к местным природным условиям

vsnreav2294wtaqdrxddgica8a4pp95o.jpg

Президентская субсидия помогла Приморью построить 35 социальных объектов

С 2018 года объём финансирования, направленного в Приморье по этой программе, составил 58,3 миллиарда рублей.