День тигра во Владивостоке: шествие, квесты и концерт «Город 312» и IOWA

Праздничная программа начнётся в полдень с тигриного шествия учебных коллективов

xfbeu18ikf9m8r05gbmp6mwoqada3xup.jpeg

Во Владивостоке 27 сентября отметят День тигра — главный экологический праздник города. Основные мероприятия развернутся на набережной Спортивной гавани, а кульминацией станет выступление групп «Город 312» и IOWA, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Праздничная программа начнётся в полдень с тигриного шествия учебных коллективов. Около трёх тысяч школьников со всего Приморья пройдут колонной от Национального центра «Россия» Приморья до фонтана. Для участия школам необходимо подать заявку.

С 13:00 до 18:30 на набережной откроются тематические площадки. Гостей ждут зона аквагрима, мастер-классы по росписи тигриных шоперов и созданию аппликаций, поделок и игрушек. Аниматоры в костюмах тигров проведут игры, викторины и конкурсы.

Сделать яркие снимки на память можно будет в фотозонах и рядом с тигриными арт-объектами — «тигриной семейкой», инсталляцией «привет из Владивостока» и четырёхметровым надувным тигром.

Кроме того, гости праздника смогут пройти квест «Тропа Хранителя амурского тигра». С помощью карты-путеводителя участникам предстоит преодолеть маршрут и выполнить задания. Тем, кто справится со всеми локациями, вручат сувенир и присвоят звание «Хранитель амурского тигра».

Параллельно на главной площади будет идти концерт местных творческих коллективов. В 18:30 на сцену выйдет группа «Город 312», а в 20:00 — IOWA.

День тигра отмечают в столице Приморья в последнее воскресенье сентября с 2000 года. Цель праздника — привлечь внимание общественности к проблеме сохранения дикой природы, в том числе амурского тигра, которого сегодня оберегают по национальному проекту «Экологическое благополучие». Организаторами мероприятий выступают Правительство Приморского края, администрация Владивостока, Русское географическое общество и центр «Амурский тигр».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Театрал_ИИ_2.png

К Международному Тихоокеанскому театральному фестивалю МТС составила «цифровой портрет» театрала

Театры во Владивостоке посещают преимущественно жители Приморского края – около 80% от всей зрительской аудитории

5e52pjopdkqkig898sn72ib4vh9axxdv.jpg

Примтеплоэнерго возвращает своих: 81 ветеран СВО снова в строю

История Евгения Ярощука — пример того, как предприятие поддерживает своих сотрудников

8467wq34xzy5d3q1az1hculk6ueinmsv.jpg

В Приморье обсуждают правила выдачи лицензий на продажу табака

Предприниматели могут ознакомиться с документами и направить свои предложения до 18 октября