Школьникам Владивостока полюбилась лапта

На этой неделе стартует еще одна серия мастер-классов для школьников, которая завершится очередными районными соревнованиями.

1418111870_00068272.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С каждым днём все больше владивостокских школьников начинают играть в лапту.

Как сообщает организатор соревнований - МКУ "Молодежный ресурсный центр", - на этой неделе стартует еще одна серия мастер-классов для школьников, которая завершится очередными районными соревнованиями.

«Лапта - традиционная русская народная игра. Отрадно, что наших школьников она интересует все больше. Наши специалисты проводят для подростков мастер-классы по этой игре, постоянно расширяют при этом охват школ. В некоторых школах уже появились команды, тренирующиеся самостоятельно, образуются и дворовые команды, - рассказывает директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. - Можно считать, что в возрождении традиционных русских игр есть положительная тенденция. Радует, что школьники сами стали проявлять к лапте интерес. К тому же это не единственная игра, которой учат ребят наши сотрудники. В рамках круглогодичного фестиваля «Добрые игры» сотрудники МРЦ учат детей играть в такие, к сожалению, сейчас полузабытые, игры, как снайпер, знамя, квадрат и некоторые другие».

Ближайшие мастер-классы по игре в лапту пройдут:

10 декабря - СОШ №53. Начало в 13 часов;12 декабря - СОШ №19. Начало в 11:30;

17 декабря - СОШ №68. Начало игр в 14 часов. 

А в пятницу, 19 декабря, в 15 часов школа № 53 примет в своём зале соревнования между командами этих трёх школ.
Другие материалы рубрики "Общество"
3bb4432b4e4056ab751c166fa52ff37e2365dcaf.jpeg

В Приморье запретили публиковать кадры последствий ударов дронов

Власти региона дали четкие указания на случай обнаружения беспилотника

d4121b45fb07afb1f522f846d472bf0da4a9fe8a.jpeg

В Приморье фиксируются единичные завозные случаи кори

Приморцам, не имеющим прививки от кори и находившимся в контакте с заболевшими, рекомендуют пройти вакцинацию

3fa304776ea14d3d8c64273b7a6aa81208a19c51.jpeg

Платные парковки во Владивостоке избавят от «нелегалов»

Причиной корректировки регионального закона стали многочисленные обращения горожан